Череповчанина за рулем иномарки в розыске поймали пьяным и без водительских прав

Происшествия
14:29
1 528 просмотров
Анна Андреева
Фото: 35.мвд.рф
Фото: 35.мвд.рф

Дорожная полиция в Вологодской области задержала автомобиль, который был в розыске. Это стало возможным благодаря использованию систем фото- и видеофиксации, установленных на дорогах региона для обеспечения безопасности на дорогах и контроля соблюдения ПДД, пишет портал "Вологда-Поиск". 

В процессе работы СПО "Паутина" был обнаружен Mitsubishi Outlander, движущийся по трассе "Вологда — Тихвин Р21 "Кола" в направлении Ленинградской области. Регистрационные номера этого автомобиля были занесены в список розыска.

Соответствующая информация была передана дорожным патрулям. Транспортное средство было задержано на 240-м километре федеральной трассы в Устюженском районе. Во время общения с водителем, у него были замечены признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Также выяснилось, что у него не было водительского удостоверения.

Полицейские составили протоколы на водителя из Череповца за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Регистрационные номера с автомобиля были изъяты, а автомобиль помещен на стоянку на территории полицейского отделения Устюженского района.