image

Череповчанин пришел устраиваться на работу и сразу же совершил преступление

Происшествия
15:09
611 просмотров
Алексей Югов

О дерзком воришке из города металлургов сегодня сообщает пресс-служба МВД. В полицию обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о пропаже мобильного телефона. 31-летний череповчанин пояснил, что двое молодых людей пришли в его компанию в поисках работы. Он дал им тестовое задание, а сам на некоторое время покинул кабинет. Вернувшись, мужчина не обнаружил своего телефона, который лежал на рабочем столе.

На место происшествия выдвинулся инспектор вместе с собакой по кличке Блэйд. Пес сразу же вышел на след и через некоторое время обнаружил телефон в мешке с макулатурой. В это же время полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, поняли, что телефон стащил один из потенциальных рабочих. К тому же 40-летний мужчина, пришедший устраиваться на работу, уже был ранее судим. Когда он услышал, что предприниматель вызвал полицейских, то сразу же спрятал телефон в мешок. 

В результате мужчина был задержан, в его отношении было возбуждено уголовное дело. За попытку кражи телефона череповчанину грозит до 2 лет лишения свободы.