image

Череповчанин отомстил женщине, спалив ее авто

Происшествия
17:17
418 просмотров
Боженович Екатерина

Череповчанин отомстил автоледи за то, что она не пропустила его на пешеходном переходе. Мужчина был задержан. Об этом сообщает пресс-центр регионального УМВД.

К правоохранителям обратилась 58-летняя женщина. Она рассказала, что ее автомобиль марки "Опель" сгорел во дворе дома на Октябрьском проспекте. Предположительно, по ее словам, мог быть совершен поджог.

Полицейским удалось быстро установить лицо, которое могло быть причастно к преступлению. Мужчину задержали. Как он пояснил правоохранителям в доверительной беседе. причиной умышленного поджога стала обида. Ранее автоледи не пропустила его на пешеходном переходе в Индустриальном районе. Череповчанин не только запомнил номер, но и нашел двор, где женщина парковала автомобиль. Он облил капот машины бензином и поджог.

В отношении 31-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. Санкция статьи предполагает наказание в виде пяти лет лишения свободы. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.