image

Череповчанин-браконьер на охоте подстрелил человека

Происшествия
11:31
563 просмотра
Эдуард Абрамов

В минувшую субботу на территории охотничьих угодий Череповецкого районного общества охотников и рыболовов произошел несчастный случай, причиной которого стало несоблюдение правил техники безопасности во время охоты. В результате такого нарушения тяжело ранен охотник.

Инцидент случился во время того, как группа охотников производила охоту на лося. Услышав лай собаки, которая должна была загонять лося, охотники приготовились и ждали появления зверя из зарослей на открытое место. Один из участников группы заметил движение среди торфяных куч, частого подлеска и валежника и увидел, как ему показалось, очертания крупного животного. Он произвел выстрел в сторону неясно видимой цели и ранил мужчину, который по роковой случайности в это же время находился в лесу и охотился на зайца.

 "Во время коллективной охоты были грубо нарушены правила проведения охоты и техники безопасности, выстрел был произведен по неясно видимой цели. Кроме того, по предварительной информации Облохотдепартамента, разрешения на добычу лося у охотников при себе не было. Итогом браконьерства стало тяжелое огнестрельное ранение человека", - прокомментировал ситуацию заместитель губернатора области Михаил Глазков