image

Череповчан перестали пускать к купленным под постройку коттеджей участкам

Происшествия
16:28
309 просмотров
Эдуард Абрамов

Единственная дорога, ведущая к участкам на землях ПАО "Северсталь" в д. Городище, с недавнего времени оказалась перекрыта. Об этой проблеме поведали собственники на странице "ВКонтакте" "ТОС Городище - наш дом".

"Не счесть обращений, звонков, постов и встреч жителей деревни с чиновниками по поводу продажи участков на землях ПАО "Северсталь" в д. Городище без организации улично-дорожной сети. Не счесть и ответов в духе "мы вам ничего не должны", "денег в бюджете нет", "ведем переговоры", "нарушений нет". Тем не менее, при отсутствии дорог все другие процессы, связанные с освоением новых участков, ведутся весьма активно. Город пестрит рекламой с красивыми планами зон застройки. Прокладываются электросети. Выдаются разрешения на строительство. Люди с горем пополам в сухие дни завозят стройматериалы... 
Но вчера на участках в районе бывшей базы серфингистов произошло то, чего, видимо, никто из чиновников и продавцов не ждал. Единственная стихийная дорога, проходящая по частной собственности одного из жителей, была им перекрыта - совершенно законно, хозяин имеет право поставить забор. Однако все другие собственники остались без проезда к своим участкам, стройки встали, владельцы несут убытки. И самое главное, что администрация не называет даже примерно сроков организации нормальных дорог на территориях, реализуемых ООО "Домнаремонт"
, пишут собственники. 

ТОС совместно с собственниками направил в прокуратуру обращение с просьбой проверить законность действий и ответов администрации в отношении владельцев новых участков.

Фото: vk.com