Бывшего сотрудника ЧОП будут судить за избиение покупателя в магазине

Происшествия
12:41
551 просмотр
Александр Немоляев
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповецком горсуде начался уголовный процесс по делу 30-летнего экс-сотрудника частного охранного предприятия Евгения Беспалова. Как сообщает официальный сайт города, бывшего охранника обвиняют в умышленном вреде здоровью покупателя в магазине и в превышении должностных полномочий.

Конфликт случился в торговой точке на улице Ломоносова еще в августе 2020 года. ЧОПовцы приехали по вызову тревожной кнопки, в результате их конфликт с посетителем закончился мордобоем. По материалам дела, на улице Беспалов несколько раз ударил потерпевшего в лицо, а когда тот упал, продолжил бить ногами. Итог – двусторонний перелом нижней челюсти у покупателя. Сам охранник считает, что просто «выполнял работу».

«Он оскорблял меня. Когда я быстрым шагом подошел и развернул его для диалога, он встал в стойку, сделал шаг навстречу и потянулся к табельному оружию. Я дал ему пощечину и применил прием: перевернул и надел наручники. По сути, мы делали все в рамках закона. Он тянулся к оружию, у меня не было выбора. Мне вообще кажется, что он был нетрезв», — рассказал подсудимый.

Потерпевший утверждает, что просил прекратить избиение, но охрана не реагировала. К тому же, мужчина упирает на то, что доказательств его нахождения в состоянии опьянения нет. Первое заседание по делу должно было состояться 26 ноября, но слушания отложили, так как адвокат Беспалова не смог присутствовать в суде.

Главные новости Череповца за неделю