image

Блогер-сыроед хотел превратить ребенка в праноеда, а в итоге уморил младенца голодом

Происшествия
17:07
17 381 просмотр
Анна Андреева
Фото: Комсомольская правда
Фото: Комсомольская правда

В Сочи в связи со смертью младенца арестовали его отца — блогера Максима Лютого. Как сообщает Lenta.ru, блогер сам был сыроедом, а ребенка хотел превратить в праноеда. 

Сыроедение — это система питания, которая предполагает полный отказ от термически обработанных продуктов.

Праноедение — образ жизни, при котором человек полностью отказывается от еды.

Блогер-сыроед Максим Лютый решил поставить эксперимент на собственном новорожденном сыне. Он хотел превратить младенца в праноеда, то есть человека, питающегося исключительно солнечной энергией, без какой-либо обычной пищи.

По словам знакомых, мужчина не давал своей гражданской жене, матери младенца, кормить новорожденного, а ей самой позволял только пить апельсиновый сок. Кроме того, он забирал ребенка у матери и обливал ледяной водой. В результате в возрасте одного месяца младенец скончался в Сочи от дистрофии и пневмонии по дороге в больницу. Лютый своей вины в смерти ребенка не видит. 

Родственники гражданской жены Лютого рассказывают, что блогер неоднократно жестоко с ней обходился, женщина хотела уйти, но не нашла сил.

19 марта Лазаревский районный суд Сочи арестовал Лютого на два месяца. Мать умершего ребенка, обвиняемую в причинении смерти младенцу по неосторожности, отправили под домашний арест.