30-летняя череповчанка предстала перед судом после взрыва в квартире на Металлургов

Происшествия
10:44
5 002 просмотра
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

В Череповце осудили хозяйку квартиры на улице Металлургов, из-за беспечности которой минувшей зимой произошел взрыв. Напомним, инцидент случился в доме № 28

Поздно ночью жильцы четырехкомнатной квартиры услышали взрыв. Дальше возник небольшой пожар, который удалось ликвидировать. Огонь уничтожил остекление в одной из комнат. Кроме того, были повреждены межкомнатные стены в трех комнатах, крышка стиральной машины, газовый баллон, личные вещи. Деформирован общий коридор в квартире: от взрыва в жилище едва не разрушились стены.

Пострадавших не было. Выяснилось, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем: 30-летняя хозяйка оставила зажженную парафиновую свечу рядом с баллонами для заправки зажигалок. Баллончики взорвались. Кстати, в ту ночь женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По факту повреждения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей. 

В суде женщина признала вину. В итоге на обязательных работах череповчанка будет вынуждена провести 300 часов и компенсировать жильцам и МЧС сумму материального ущерба, сообщает прокуратура Череповца.