image

16-летний череповчанин переночевал в машине друга и угнал её

Происшествия
12:28
504 просмотра
Виталий Веселов

О задержании юного горожанина, который не смог удержаться от искушения прокатиться на чужом автомобиле, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области в воскресенье, 21 июня.

По данным полиции, в дежурную часть поступило сообщение о мелком ДТП в одном из дворов Индустриального района. Звонивший сообщил, что неизвестный водитель на легковом Renault зацепил припаркованное авто и скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекторы прибыли на место аварии и обнаружили подозрительную иномарку. Водитель, пытаясь скрыться от погони, устроил ещё одно дорожно-транспортное происшествие. Экипаж ГИБДД перекрыл движение и задержал злоумышленника.

«В ходе разбирательства, полицейские выяснили, что задержанный гражданин 2003 года рождения в силу своего возраста не имеет права управления автомобилем, – рассказали в региональном главке МВД. – Несовершеннолетний пояснил, что он попросился переночевать в машине друга, потому что было уже поздно, а до дома идти далеко. Проснувшись утром, он решил прокатиться на автомобиле».

В итоге против задержанного возбудили уголовное дело за угон, а также составили несколько административных протоколов.