image

Заммэра Череповца Илья Матросов лишился партийной должности

Политика
07:03
439 просмотров
Эдуард Абрамов

Вчера свою конференцию провело областное отделение "Единой России". Единороссы избрали новый состав регионального политического комитета. Он состоит из 59 человек, и в нём произошло только одно изменение: из состава выбыл заместитель мэра Череповца Илья Матросов, вместо него будет работать председатель областного молодёжного парламента Антонина Фёдорова. Одновременно Фёдорова заменила Матросова и на посту председателя Череповецкого местного отделения партии (Череповецкий район). 

Как мы писали ранее, на действия заместителя мэра Череповца Илья Матросова пожаловались жители деревни Городище. Как написали они в обращении в городскую прокуратуру, заммэра, не будучи участником ТОС, приходил на собрания и вмешивался в его работу. В частности, как пишут городищенцы, он якобы угрожал, что в случае, если они и дальше будут протестовать против строительства целлюлозного завода под Череповцом, то реконструкции единственной дороги в Городище не будет.

Мэрия Череповца провела служебную проверку действий Ильи Матросова и не усмотрела в них нарушений законодательства. Жители Городища получили ответ, подписанный заместителем мэра Маргаритой Полуниной: 

"В действиях Матросова И.В. нарушений законодательства не установлено. Матросов И.В. участвовал в собраниях совета ТОСа как председатель Череповецкого местного отделения партии «Единая Россия» с целью ответов на вопросы членов совета ТОС". 

А по письму прокуратуры Череповца Следственный комитет проводил доследственную проверку действий Ильи Матросова.