Политика
505

Володин предложил российским депутатам военные сборы вместо отпусков

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время пленарного заседания 22 июля предложил российским депутатам военные сборы вместо отпусков. Эту идею поддержало Министерство обороны страны. 

"Вот есть предложение. У нас с вами скоро будут отпуска, хотя у политиков отпусков не бывает. Виктор Горемыкин здесь присутствует. Не так часто встречаемся, но Виктор Петрович, все-таки надо и Министерству обороны предлагать политикам, чтобы они были поближе к Вооруженным силам, понимали строительство Вооруженных сил и многое другое, поэтому проработайте вопрос в отношении военных сборов. А мы списки подготовим," – сказал Вячеслав Володин.

По его словам, участие в сборах будет способствовать тому, что "многие начнут более ответственно подходить к рассмотрению и принятию таких законопроектов". Виктор Горемыкин, заместитель министра обороны, дал положительный ответ, заявив о согласовании даты, времени и характера мероприятий. 

Ранее в ГД приняли законопроект, который расширяет возможности заключения контракта с Минобороны гражданами с судимостью. Изменения внесут в ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". В дальнейшем хотят исключить часть оснований, препятствующих поступлению на службу по контракту в период мобилизации, во время военного положения или в военный период. 

Главные новости Череповца за неделю
566 просмотров
В селе Ферапонтово 4 ноября состоялось торжественное открытие памятника знаменитому русскому иконописцу Дионисию и его сыновьям Владимиру и Феодосию
523 просмотра