image

Военный эксперт: НАТО зарабатывает на Украине деньги

Политика
17:08
489 просмотров
Кирилл Северов

Военный обозреватель Виктор Литовкин рассказал, по какой причине НАТО снабжает Украину оружием и боеприпасами. По словам эксперта, Киев получает списанное оружие и неактуальные боеприпасы. Интерес НАТО заключается в том, чтобы бесплатно утилизировать весь арсенал. Литовкин также отметил, что Украине не стоит ждать от Запада благотворительности.

«Никакой бесплатной поставки на Украину не происходит. Поставка на Украину боевой техники — это бизнес. Бизнес на крови. Потому что за всё, что поставлено, Украине придётся расплачиваться. И если не сегодня Украина будет платить за это, то это в долг. Поэтому надежда на то, что Украина получает благотворительную помощь со стороны Запада, — это напрасные надежды», — заявил Литовкин в разговоре с «360».

Литовкин также заметил, что Россия успешно справляется с задачей «денацификации» и демилитаризации Украины. Эксперт приводит следующие цифры – на сегодняшний день ВС РФ уничтожили около двух тысяч единиц украинской бронетехники. Он также добавил, что у ВСУ почти не осталось танков.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!