image

Владимир Путин: Россия хочет закончить конфликт на Украине

Политика
18:57
574 просмотра
Алексей Югов

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что специальная военная операция, которую проводит армия, является вынужденной и необходимой мерой. Глава государства заявил, что главной целью СВО остается защита людей на Украине. При этом Россия старается не раскручивать маховик конфликта, а завершить его.

"Россия будет стремиться, чтобы конфликт на Украине был закончен, и чем быстрее, тем лучше",  - заявил Путин после заседания Госсовета.

По словам Путина, Украине не стоило идти против той части народа, которая считала себя частью русского мира. Против русскоязычного населения там развернули настоящую войну. Поэтому спецоперация стала ответом на действия украинских властей.

Сегодня же в конфликт вмешиваются третьи страны  - например, США. По словам Путина, НАТО и их союзники намеренно идут на затягивание конфликта, поставляя Киеву вооружение.

"Те, кто нам противостоят, исходят из того, что это якобы оборонительное оружие. Ну ладно, мы просто будем иметь это в виду. И противоядие всегда найдется", - резюмировал Путин.