image

В Кремле рассказали о перспективах возобновления мирных переговоров с Украиной

Политика
13:41
25 708 просмотров
Алексей Югов
Фото https://www.b92.net/

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не видит предпосылок для мирных переговоров по украинскому вопросу. Об этом представитель Кремля заявил во время традиционного брифинга.

По словам Пескова, в настоящий момент выход ситуации вокруг Украины в мирное русло невозможен. При этом в Кремле с вниманием относятся ко всем предложениям по мирному урегулированию конфликта.

"В настоящий момент не видим никаких предпосылок для выхода всей этой истории в мирное русло. Пока специальная военная операция продолжается, и мы движемся в сторону достижения тех целей, которые были поставлены", - отметил Песков.

Вместе с тем, Песков напомнил, что детали будущих переговоров должны быть предметом тщательного анализа и учитывать интересы разных сторон.

Напомним, что переговоры между Россией и Украиной были прекращены весной прошлого года. Согласно указу президента Украины Владимира Зеленского, страна не может вести переговоры с Россией, пока главой государства является Владимир Путин.