image

В Госдуме рекомендовали оппозиционно настроенным бюджетникам немедленно уволиться

Политика
15:57
444 просмотра
Алексей Югов

Госслужащие, критикующие действия России во время проведения спецоперации на Украине, должны оставить свои посты. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуация с оперной певицей Анной Нетребко, которая осудила политику российского государства.

По словам Володина, госслужащие не должны предавать народ ни при каких обстоятельствах. В этой связи все работники учреждений культуры, образования, здравоохранеия и других сфер, которые находятся на обеспечении государства, не должны выступать против него. У людей оппозиционных взглядов, продолжающих получать зарплату от государства, по словам спикера Госдумы, имеются проблемы с совестью. Случай с Нетребко Володин назвал предательством.

"Есть те, кто убежал в другие страны, в теплые края — переждать. А еще хуже — вещает оттуда с обвинительными высказываниями. Кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки", - отметил парламентарий в своем телеграм-канале. 

Володин предложил соответствующим министерствам заняться правовым решением этого вопроса. Возможность кадровых перестановок и, соответственно, увольнение людей, критикующих проведение спецоперации, будут рассматривать на высшем уровне.