Утвержден бюджет Вологодской области на три года

Политика
18:28
430 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

В 2024 году доходы региона составят 134,9 млрд рублей, а расходы - 154,8 млрд рублей. Бюджет на следующий год и два последующих уже утвержден депутатами Заксобрания.

Учтены дополнительные средства, поступившие в область после принятия федерального бюджета. Об этом сообщает Cherinfo.ru.

Это 18,6 млрд рублей на финансирование на протяжении трех лет, из которых в 2024 году будет выделено почти 5,4 млрд рублей. В 2024 году в социальную сферу будет направлено 85,6 млрд рублей, что на 8 млрд рублей больше, чем в 2023 году. 

Бюджет на следующий год остается сбалансированным и направленным на поддержку жителей и развитие региона, по словам председателя Заксобрания и руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Луценко.

Сфера образования получит 33 млрд рублей, здравоохранение - 14 млрд рублей, а на социальные выплаты будет направлено более 33 млрд рублей.

Депутат Заксобрания и член фракции «Единая Россия» Роман Заварин отмечает, что совместно с правительством области были учтены деньги на решение важнейших проблем, и при необходимости бюджет будет корректироваться, так как обычно в течение года к нему возвращаются.

Законодатели внимательно изучали бюджет с октября и рассмотрели уже 16 из 22 госпрограмм, которые составляют 95% расходов, сообщает пресс-служба Заксобрания.