image

Украинские военачальники хотят вернуть Крым силой и дипломатией

Политика
12:28
398 просмотров
Алексей Югов

Украинский военачальник, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал о том, как Украина собирается возвращать Крымский полуостров.

По словам военачальника, в скором времени ВСУ попытаются сделать так, чтобы полуостров перешел под их контроль. В ход обещают пустить все средства.

"Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках", - сообщает telegram-канал Klymenko Time.

При этом когда именно украинцы собираются возвращать под свою юрисдикцию Крым, жители которого 8 лет назад проголосовали за присоединение к России, Буданов не сообщил.

Напомним, ранее о стало известно о том, что украинские власти планируют вернуть Крым в 2023 году. Об этом заявил глава офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. Российская сторона подчеркивает, что вопрос принадлежности Крыма был закрыт в 2014 году. Власти уверяют, что безопасности жителей полуострова ничего не угрожает.

 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!