image

Террористам осталось недолго: российские спецслужбы контролируют украинский интернет

Политика
21:05
669 просмотров
Иван Чухломин

Представители российских спецслужб сообщили, что взяли под контроль распространение информации террористического характера в украинских соцсетях. Напомним, что последние дни среди украинских пользователей наблюдался целый вал публикаций, в которых неизвестные призывали убивать российских солдат. Также в группах и чатах распространялась информации о способах изготовления коктейля Молотова, о распространении оружия и вариантах атаки на вооруженные силы. 

Спецслужбы отчитались о том, что им удалось обнаржить несколько тысяч подобных групп, которые маскируются под городские и районные соообщества: Комфорт Таун, Видкрита, ЖК Науковий и другие. Посредством таких групп радикальные националисты и откровенные террористы втягивают обычных людей в сопротивление. При этом сообщества распространены не только на украинской территории, но и на землях, подконтрольных армии России.

Однако волноваться не нужно: российские спецслужбы уже идентифицировали всех лиц, которые переписывались в этих чатах. Оперативникам стали известны номера их телефонов, имена и даже места проживания. По заверениям российской стороны, все лица, которые призывали к террору и убийству российских граждан, будут выявлены и наказаны по всей строгости закона. Представители российских спецслужб рекомендуют местным жителям выйти из этих групп или прекратить общение с террористами, так как за сотрудничество с преступниками может грозить ответственность. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!