image

Стало известно количество депутатов Госдумы, желающих пойти на фронт

Политика
09:17
1 158 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Секретарь генсовета партии власти Андрей Турчак рассказал о количестве депутатов Госдумы, изъявивших желание участвовать в специальной военной операции. По словам политика, после объявления о частичной мобилизации он получил несколько заявлений от членов нижней палаты парламента. Впрочем, к Турчаку обращаются и сенаторы.

"Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег тоже. С каждым, кто принял для себя такое решение, проговорим детали, где возможно - вместе решим по исполнению их обязанностей на время отсутствия", - рассказал Турчак.

Всего в Госдуме заявления с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе российских вооруженных сил написали 4 депутата (из 450). Это зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что у членов Госдумы не будет брони от участия в боевых действиях.

UPD: Желание отправиться в район СВО высказал и замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.