image

СМИ: новым мэром Вологды станет местный житель

Политика
12:38
1 551 просмотр
Анна Андреева
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Местные СМИ пытаются угадать, кто возглавит администрацию Вологды. Согласно сообщениям портала "Вологда-поиск", Сергей Воропанов уже стал бывшим мэром и попрощался со своими коллегами.

На последнем прямом эфире с горожанами Воропанов выглядел не особенно угнетенным или расстроенным, что, вероятно, свидетельствует о том, что он заранее знал о своей уходе и, возможно, уже определился с дальнейшей работой. 

После этой новости многие начали высказывать мнение, что следующим мэром Вологды может стать еще один чиновник из столицы. Однако ходят слухи, что новым мэром все-таки станет местный житель. Утверждают, что его хорошо знают в правительстве, так как он давно работает в муниципалитете.

Даже кажется, пишет "Вологда-Поиск", что кандидатура нового временного исполняющего обязанности мэра уже согласована с администрацией президента.

Имя нового мэра скорее всего объявят на предстоящем совещании в правительстве Вологодской области сегодня в 14:00. На следующем заседании Гордумы депутаты должны утвердить кандидатуру.