Северная Корея поддержала присоединение к России новых регионов

Политика
12:02
524 просмотра
Анна Андреева

Министерство иностранных дел КНДР заявило, что Пхеньян поддерживает решение России принять в свой состав ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Одновременно с этим Северная Корея обвинила США во вмешательстве во внутренние дела независимых стран. 

"Мы проявляем уважение к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав России, и поддерживаем позицию правительства России о принятии вышеуказанных регионов в свой состав", — заявил глава департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су. 

В заявлении также говорится, что референдум в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проведен легальным образом, и в нем полностью отразилась воля местных жителей. 

Напомним, президент России подписал соглашения о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России 30 сентября. 

Депутат Госдумы Константин Бахарев заявил, что процесс воссоединения исторических русских земель еще не завершен. Парламентарий считает, что в будущем в состав РФ реально включить еще несколько регионов, население которых по большей части настроено пророссийски.