Рамзан Кадыров призвал ввести в ряде российских регионов военное положение

Политика
16:02
15 445 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал Рамзана Кадырова
Фото тг-канал Рамзана Кадырова

Лидер Чечни Рамзан Кадыров призвал ввести в некоторых регионах России военное положение. Так глава республики прокомментировал теракт с участием диверсионных групп в Брянской области.

Кадыров напомнил, что он называет всех террористов и неонацистов "шайтанами". Разбираться с их выходками нужно самым суровым образом - "максимально жестко и жестоко". Одним из действий должна стать стрельба на поражение. Также не стоит мириться с семьями террористов.

"Никаких заигрываний с террористами. Не дать им уйти, покарать на месте и навеки обезвредить, а после уже принять ответные меры в отношении Киева. Просто разбомбить все точки, имеющие прямое или косвенное отношение к этому нападению. И не нужно смотреть, что рядом могут быть гражданские объекты. Если враг так относится к беззащитным, то и нам не надо церемониться.  Дальше это уже война без правил, которая развязана и навязана нам дьявольским режимом Украины", - заявил Кадыров.

Чеченский лидер предложил ввести в некоторых регионах военное положение с максимальным уровнем реагирования. По словам Кадырова, такое решение может быть неудобно для местных жителей, но зато они будут в безопасности.