Политика
457

Путин встретился с Уиткоффом в Петербурге: итоги

сайт Кремля
Фото: сайт Кремля

Президент Владимир Путин и спецпосланник президента США Стив Уиткофф провели переговоры в Константиновском дворце в Петербурге 21 октября. В рамках встречи стало известно, что Россия готова возобновить обсуждения по Украине в трехстороннем формате. Это может произойти в ноябре. 

«Наш президент информировал Стива Уиткоффа о том, что мы, в принципе, готовы возобновить упомянутые трехсторонние переговоры в десятых числах ноября по главной теме», – сказал помощник президента Юрий Ушаков. 

Уиткофф заявил, что такое решение будет встречено Дональдом Трампом с большим удовлетворением. Кроме того, дипломат отметил новые подходы европейцев и Киева к урегулированию конфликта. Затем Путин представил «объективную ситуацию на линии боевого соприкосновения», где инициатива остается у российских войск. 

Помимо этого, обсуждались сотрудничество России и США в сфере экономики, а также соображения относительно возможной встречи Путина и Трампа в Китае. 

Ранее «Череповец-Поиск» рассказывал о том, что правительство России частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны. Соответствующее решение приняли после договоренностей Владимира Путина и Дональда Трампа.