image

Путин о голосовании по поправкам: всё было сделано идеально

Политика
19:32
404 просмотра
Виталий Веселов

Президент Российской Федерации отметил высокий показатель организации процесса голосования по внесению поправок в Конституцию.

По мнению Владимира Путина, голосование по изменениям в Конституцию стало примером подлинной демократии. Оценку проделанной работе президент дал в четверг, 9 июля в разговоре с главой Центризбиркома. 

Он поблагодарил Эллу Памфилову и всех участников избирательных комиссий за работу, проведенную при подготовке и во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. Впервые за всю историю избирательные участки были открыты на протяжении недели из-за ситуации с коронавирусом, чтобы избежать большого потока избирателей. 

"После всех этих мероприятий 1 июля, очевидно, что специалисты и доктора отмечают, что никаких вспышек у нас нет, роста заболеваемости. Наоборот, продолжается дальнейшее снижение", - отметил глава государства.

Также Памфилова рассказала, что ЦИК из соображений безопасности изучает также вопрос о проведении в течение нескольких дней и последующих голосований. Например, единый день голосования в сентябре может быть увеличен до трёх дней.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не готовы принимать во внимание зарубежную критику принятых в ходе всенародного голосования поправок в Конституцию.