Посольство Вологодской области в северной столице откроется на следующей неделе
Представительство региона в Санкт-Петербурге откроется 13 января 2025 года. Постановление об этом подписал губернатор. В конце 2024 года он отмечал, что руководитель ведомства уже выбран из членов действующей команды правительства. Георгий Филимонов отмечал, что новый начальник ещё в начале декабря находился на низком старте и паковал чемоданы, чтобы ехать в Санкт-Петербург, но не раскрыл его имя, сохранив интригу. Об этом ранее писал информационный портал Вологда-Поиск.
Предполагается, что орган будет обеспечивать сотрудничество с властями Санкт-Петербурга в различных направлениях, причём не только с губернатором, но и с Законодательным собранием.
Ранее Александр Беглов помог Вологодчине с троллейбусами, распорядившись об отправке их в областной центр. Часть из них - новые, а часть - использованные; сегодня они обслуживают маршрут №1. В марте 2018 года губернатор Санкт-Петербурга сделал визит в Череповец, где посетил промышленные предприятия, в том числе по производству аммиака. Занимающий должность полномочного представителя президента РФ мониторил майские поручения главы государства, которые реализовывались весной того года, когда Беглов приезжал в Вологодскую область.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии