Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин обратился к Минобороны с просьбой не оголять фланги под Бахмутом

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что подразделения регулярной армии РФ отошли с позиций на севере от Бахмута (Артемовска) на 570 метров. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба бизнесмена.
Пригожин, обращаясь к руководству Минобороны, констатировал, что обстановка в Бахмуте становится все более и более напряженной.
"Подразделения МО РФ отошли до 570 метров на севере от Бахмута, оголив фланги. Я обращаюсь к высшему руководству Минобороны публично, потому что письма мои не читают. У меня просьба к вам: Валерий Васильевич [Герасимов], Сергей Кужугетович [Шойгу], пожалуйста, не отдавайте фланги. Упритесь, как можете. Сделайте все, что от вас зависит, чтобы фланги не сыпались".
Пригожин попросил представителей ведомства не отдавать под контроль ВСУ населенный пункт Сакко и Ванцетти и удерживать фланги еще несколько дней.
Добавим, что в мае Пригожин неоднократно сообщал о сложной ситуации под Бахмутом. Для того, чтобы полностью взять контроль над городом, бойцам ЧВК "Вагнер" осталось пройти несколько сотен метров.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии