image

Названы предварительные сроки проведения "Прямой линии" с Владимиром Путиным в 2023 году

Политика
09:07
1 129 просмотров
Алексей Югов
Фото tvcenter.ru
Фото tvcenter.ru

Владимир Путин может выступить с прямой линией в ноябре или декабре 2023 года. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

Пока в Кремле точных сроков проведения  разговора главы государства с народом не называли. Выбор временного промежутка связан с ситуацией в зоне СВО. Сейчас обстановка на фронте весьма неопределенная: в Кремле надеются, что к концу года все встанет на свои места.

"Изначально предполагалось, что она пройдет раньше, возможно, даже этим летом. Но пару недель назад стало понятно, что в это время ее уже ждать не стоит. Сейчас предварительно планируется провести ее в ноябре-декабре", - пишет издание.

При этом если прямую линию действительно проведут в конце текущего года, то может стать одним из предвыборных мероприятий Путина. Напомним, что выборы главы государства должны пройти 17 марта 2024 года. 

Напомним, "Прямая линия" - мероприятие, в ходе которого президент отвечает на вопросы граждан. Сам Путин говорил, что такой разговор является самым мощным социологическим опросом, позволяющим гражданам донести свою позицию и оценку руководству страны. Последний раз прямая линия проводилась в 2021 году.