image

Назначена дата выборов депутатов Заксобрания Вологодской области

Политика
12:13
489 просмотров
Кирилл Северов

Выборы депутатов Заксобрания Вологодской области пройдут 19 сентября. Такое решение было принято на депутатами заключительной сессии областного собрания.  Об этом сообщает «Вологда Регион» со ссылкой на спикера ЗСО Андрея Луценко.

«Накануне Президент Владимир Путин подписал Указ о назначении выборов в Государственную Думу на 19 сентября 2021 года. Сегодня на сессии депутаты единогласно проголосовали за назначение выборов в Законодательное Собрание области также на 19. Желаю всем, кто примет в них участие, успехов», - рассказал Андрей Луценко.

На предстоящем голосовании в ЗСО будут выбраны 34 депутата сроком на пять лет (17 по партийным спискам и еще 17 одномандатным округам).

Также Андрей Луценко подвел итоги работы ЗСО за прошедший период.

«Пятилетний период, который мы с вами вместе прошли, дал хорошие результаты. За это время была проведена 61 сессия, рассмотрено 2026 вопросов, принято 945 законов области, из которых каждый пятый - социально значимый. Несмотря на то, что наши взгляды иногда не совпадали, большое спасибо всем, кто занимал конструктивную позицию».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю