На Западе допустили начало Третьей мировой войны из-за конфликта на Украине

Политика
12:26
427 просмотров
Алексей Югов
Фото https://naked-science.ru/

Западные политики снова заговорили о возможном начале третьей мировой войны. Свое мнение по этому поводу высказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Политик считает, что к глобальному противостоянию может привести нынешний конфликт на территории Украины. Об этом второе лицо польского государства заявил во время интервью испанской газете El Mundo.

По словам Моравецкого, предпосылки к началу третьей мировой войны уже есть. Впрочем, решение существующего кризиса - как считает польский политик - лежит на плечах России.

"Конец этому кризису наступит именно тогда, когда Россия решит уйти с территории Украины. Либо добровольно, либо в принудительной форме", - цитирует газета слова Моравецкого.

При этом именно принудительная форма вывода российских войск и может спровоцировать глобальное противостояние. Запад уже просчитывает возможности реагирования на противостояние.

"Мы учитываем все сценарии", - заверил Моравецкий.

Напомним, ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявлял, что в случае начала третьей мировой войны основное противостояние будет вестись не на танках и истребителях. Медведев считает, что в результате глобального конфликта мир превратится в "труху".