image

На Украине может быть развязана Третья мировая война: Дмитрий Медведев предупредил НАТО о печальных последствиях

Политика
16:15
2 657 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Экс-президент, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал о процессе, который может привести к третьей мировой войне. По мнению политика, глобальный конфликт произойдет, если страны НАТО отправят своих военнослужащих на Украину под видом "миротворцев". О последствиях такого решения Медведев поразмышлял в своем телеграм-канале.

По словам бывшего президента, сегодня Североатлантический альянс продолжает пичкать Украину оружием. Особо рьяные идеологи НАТО - это, по словам Медведева, "не просто оборзевшие твари", а политики, которые держат всех остальных за "конченых придурков".

"Их истинные намерения ясны – установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы. Ввести свои «миротворческие» войска на Украину с автоматами и на танках, в каких-нибудь синих касках с жёлтыми звёздами. Чем это заканчивается, показывает история проведённых США и их союзниками операций в самых разных регионах мира. Трагедии Кореи, Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, многих стран Африки…" - вспоминает Медведев.

По словам политика, если "миротворцы" НАТО разместятся на Украине, они станут комбатантами, а, значит, законными целями для российских военных. Впрочем, такое развитие событий как раз и может привести к третьей мировой войне.

"И тогда эти «миротворцы» должны быть безжалостно уничтожены. Они солдаты врага. Они комбатанты, а не «писмейкеры». И они будут погибать в ходе военных действий. Остаётся только уточнить, а готова ли Европа к длинной череде гробов своих «миротворцев»?" - вопрошает Медведев.