Мэр Вологды официально признан самым успешным российским политиком в тикток

Политика
11:17
568 просмотров
Кирилл Северов

Мэр Вологды Сергей Воропанов получил национальную премию за ведение своего тикток аккаунта. Градоначальник одержал победу в номинации «Открытие коммуникации» с проектом «Мэр Вологды - активный пользователь TikTok.

Вручение наград прошло в Москве на ежегодной церемонии «Премия Рунета 2021». Конкурсное жюри оценило работу Воропанова в интернете и открытость диалога с жителями в соцсетях.

«По линии открытости власти мы следуем за Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, который активно ведет свои соцсети, общается с вологжанами через интернет. Мы с командой стараемся не отставать: публикуем актуальную информацию почти во всех соцсетях, отвечаем на вопросы жителей по разным темам в личных сообщениях и в комментариях. В начале текущего года я решил зайти в достаточно новую соцсеть - TikTok, и оказалось, что в таком формате нашей молодежи более интересно узнавать информацию о городе и жизни вологжан», - пояснил мэр Вологды.

Аккаунт Сергея Воропанова в тиктоке насчитывает 95,4 тысячи подписчиков, а его ролики суммарно набрали больше 2 миллионов лайков.

Напомним, что мэр Череповца Вадим Германов также начал покорять соцсети. В конце ноября градоначальник зарегистрировался в инстаграм.

«В аккаунте инстаграма будет больше новостей о жизни Череповца, много красивых фотографий и мало текста. Все как вы любите. А ещё сторис и рилс: да, мы тоже стремимся быть в тренде», - так прокомментировал свое решение Германов.

На сегодняшний день на инстаграм Германова подписано 1473 человека. На его странице во Вконтакте дела обстоят куда лучше - почти 45 тысяч друзей и подписчиков.