image

Леонид Парфёнов назвал маразмом слова Дмитрия Медведева

Политика
23:05
436 просмотров
Эдуард Абрамов

Журналист Леонид Парфёнов в своей программе «Парфенон» прокомментировал заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что для России западные санкции не вопрос жизни и смерти и что СССР десятилетиями фактически жил под санкциями – и ничего.

«Это, конечно, сильный аргумент в мирное время в XXI веке. «Не вопрос жизни и смерти»! Ещё бы ленинградскую блокаду в пример привёл. Но мне кажется, что тут ключевое понятие «и ничего». Вот был Советский Союз – и ничего. И действительно жили под санкциями – и ничего», – говорит журналист.

Парфёнов указал, что Медведев попутно подсчитал, что Россия наказала Запад своими контрсанкциями на 100 млрд, имея в виду запрет на ввоз ряда продуктов западных производителей с 2014 года.

«И вот мы четыре года назло бабушке морозим уши и этим страшно наказываем – уже на 100 млрд – и «им» от этого всё хуже и хуже. Советский-то Союз был совсем отгорожен от западного товарного мира. Причиной был деревянный рубль и монополия внешней торговли, но можно считать, что это мы не пускали врага контрсанкциями на наш богатый внутренний рынок», – считает он. Журналист в таком случае предложил последовательно, по-советски, снести все торговые комплексы, всех автодилеров и вернуться к «вазовской» классике – «и ничего».

«Только что тогда останется? И ничего», – считает журналист. По его мнению, подобные заявления являются маразмом. «Этот его (Медведева) back in USSR – это какой-то беспредельный исторический, культурный, человеческий, этический, какой угодно маразм. Премьер России. И ничего», – заявил Парфёнов.