ЛДНР, Херсонская и Запорожская области в скором времени войдут в состав России

Политика
09:16
466 просмотров
Алексей Югов

Первый заместитель председателя Совфеда и секретарь генсовета партии власти Андрей Турчак анонсировал скорое вхождение Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР в состав России. По словам Турчака, у него нет сомнений, что все "освобожденные" территории рано или поздно перейдут под юрисдикцию России. В частности, в Запорожье после стабилизации ситуации пройдет референдум, аналогичный крымскому 8-летней давности.

"Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир", — цитирует Турчака "РИА-Новости".

При этом конкретные сроки проведения голосования Турчак не уточнил. Насчет ДНР и ЛНР, а также Херсонской области, полностью занятых армией РФ, у политика сомнений нет: они в скором времени точно присоединятся к России.

Напомним, что после 24 февраля российские войска контролируют всю Херсонскую область, а также большую часть Запорожской области. При этом областной центр - Запорожье - пока остается украинским.