image

Хулиган-череповчанин раскрасил стены закусочной и поджог продавщицу

Политика
11:36
437 просмотров
Эдуард Абрамов

В Индустриальном районе сотрудники патрульно - постовой службы полиции задержали мужчину, схожего по приметам с подозреваемым в совершении грабежа в одном из продовольственных магазинов. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Личность гражданина была установлена. Им оказался ранее судимый череповчанин 1985 года рождения. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению открытого хищения алкогольной продукции из магазина.
Также полицейские обратили внимание, что схожий по приметам с задержанным мужчина совершил еще одно преступление в этот же день. Накануне в полицию Череповца обратилась работница одной из закусочных, расположенных на улице Строителей. Женщина 1977 года рождения рассказала, что неизвестный мужчина из хулиганских побуждений  раскрасил стену торгового павильона из баллончика с краской, а когда она попыталась его остановить, он в присутствии посторонних лиц причинил череповчанке телесные повреждения. Нарушитель, недовольный высказанными в его адрес замечаниями прыснул краской из баллончика и поджог. Пламя он направил в сторону лица потерпевшей.
В содеянном мужчина сознался. В настоящее время в отношении 33-летнего череповчанина возбуждено 3 уголовных дела: по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», по ст. 116 УК РФ «Побои», по п. А ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».