Главу Вологодской области Олега Кувшинникова включили в список «губернаторов-богатырей»

Политика
12:39
443 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников попал в список губернаторов, которые ни разу не болели коронавирусом. Исследование провел мониторинговый центр «Регион». Согласно данным, из 85 действующих глав субъектов федерации 43 переболели коронавирусной инфекцией.

Напомним, что глава Вологодчины сделал первую прививку еще в феврале этого года, а ревакцинацию «Спутником Лайт» прошел 3 августа.

На сегодняшний день только два главы региона не прошли вакцинацию. Речь идет о главе республики Ингушетия Махмуде-Али Калиматове и губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве. Они переболели коронавирусом, но заявили, что вакцинируются позднее. Еще 37 губернаторов успешно прошли ревакцинацию.

«Отдельно хочется остановиться на «губернаторах-богатырях», которые, по официальным данным, не болели коронавирусом. И это при том, что специфика работы чиновников такого ранга предполагает постоянное проведение совещаний и публичных мероприятий, встреч с людьми, посещение социальных объектов, промышленных предприятий и так далее. Большинство из тех, кто не болел – это губернаторы, о которых известно, что они придерживаются здорового образа жизни», — отметил эксперт центра «Регион» Вера Дубко.