image

Ежегодную декабрьскую пресс-конференцию Путина могут перенести впервые за 10 лет

Политика
15:16
534 просмотра
Алексей Югов

Впервые за десять лет большая пресс-конференция Путина может быть перенесена. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации президента. Напомним, что обычно она проводится в конце декабря. 

По данным издания, в настоящий момент подготовка к мероприятию не ведется. Выступление Путина перед журналистами могут перенести на 2023 год. Впрочем, окончательный вариант проведения мероприятия будет определен на днях. Естественно, на возможность проведения пресс-конференции будут влиять последние новости из района проведения спецоперации. 

Напомним, что с 2012 года пресс-конференция президента проходит в декабре. В этом году, кстати глава государства не проводил и другое мероприятие - ежегодную прямую линию с населением страны. Также Путин не оглашал послание к Федеральному собранию.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, существует вариант объединения ежегодной пресс-конференции и прямой линии. Впрочем, об окончательном решении можно только гадать. 

Отметим, что сама традиция ежегодных пресс-конференций берет свое начало с 2001 года. Не было больших пресс-конференций в 2005-м и с 2009-го по 2011 годы. Напомним, именно на этом мероприятии в прошлом году вологодский журналист спросил президента об иске к Деду Морозу.