Вологодский журналист получил возможность задать вопрос Владимиру Путину

Общество
14:39
1 111 просмотров
Алексей Югов

Журналист вологодской газеты "Красный Север" Артем Помялов задал вопрос Владимиру Путину в ходе ежегодной пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в Москве. Корреспондент, представившийся Артемом Виловатых, поинтересовался у президента, как он относится к юристу из Санкт-Петербурга, который подал в суд на Деда Мороза. Вероятно, это был самый животрепещущий вопрос от жителей области. Напомним, что ранее "Череповец-поиск" сообщал об этой истории.

"Вчера один из жителей Санкт-Петербурга подал в суд на Деда мороза за то, что тот уже 23 года не исполняет его желания. Как вы относитесь к тому, что наши соотечественники строят личный пиар на любой теме? На чем построены ваши отношения с Дедом Морозом?" - спросил вологодский журналист.

Президент ответил, что в этой ситуации он может назвать себя адвокатом Деда Мороза.

"Знаете, я тоже юрист из Санкт-Петербурга. Я могу напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализует свою поведение и найдет то, что мешает ему. Что касается хайпа, то здесь главное, чтобы он не был злым", - прокомментировал вопрос вологжанина Президент.

Также Владимир Путин сообщил, что благодарен Деду Морозу за возможность встречаться с журналистами на пресс-конференции. Президент надеется на то, что Дед Мороз будет сопровождать каждого россиянина не только подарками, но и осуществлением всех планов.