Экс-замглавы Вологды назначен председателем правительства Херсонской области

Политика
17:26
466 просмотров
Алексей Югов

Главой кабинета министров (то есть председателем правительства) подконтрольной России Херсонской области стал бывший замглавы Вологды Сергей Елисеев. Последнее время 51-летний чиновник трудился в должности первого заместителя председателя правительства Калининградской области. О новом назначении объявил глава пророссийской военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

В Вологде уроженец Ставрополя и выпускник Академии ФСБ Елисеев работал с августа 2014 по ноябрь 2016 года. Он занимал должности помощника и заместителя главы города, а также возглавлял административный департамент. С ноября 2016 года работал на различных должностях в Калининградской области. Елисеев женат, воспитывает двух дочерей и сына.

"Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти. То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области", - прокомментировал назначение Елисеева и еще двух бывших российских чиновников Владимир Сальдо.

Напомним, Херсонская область находится под контролем Вооруженных сил РФ с марта текущего года.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!