image

Эдуард Зайнак будет исполнять обязанности первого замгубернатора Вологодской области

Политика
14:00
1 066 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Исполняющим обязанности  председателя правительства Вологодской области стал Эдуард Зайнак. Он же будет исполнять обязанности первого замгубернатора региона. Об этом на заседании правительства объявил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что предыдущий первый вице-губернатор региона Антон Кольцов возглавил госаппарат в Запорожской области.

В задачи Эдуарда Зайнака будет входить координация работы правительства, органов государственной власти и муниципальных образований, взаимодействие правительства области с федеральными структурами и правоохранительными органами. Кроме того, и.о. первого замгубернатора Вологодчины будет отвечать за подготовку бюджета региона за 2023-2025 годы. Также Эдуард Зайнак ответственен за подготовку к осенне-зимнему периоду.

Эдуард Зайнак родился 12 января 1966 года в городе Перми. Окончил Пермский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.М. Горького. С 1987 по 2007 год работал в различных должностях органов прокуратуры Пермской области Коми-Пермяцкого автономного округа и Вологодской области. С сентября 2007 года по март 2016 года был руководителем регионального управления СКР.

С 21 марта 2016 года занимал должность замгубернатора области и полномочного представителя губернатора области и правительства области в областном ЗакСе.