Дмитрий Песков высказался о возможном вторжении России на Украину

Политика
14:28
485 просмотров
Кирилл Северов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новой дате возможного вторжения на Украину. По словам Пескова, Россия не собирается развязывать войну с Украиной после 20 февраля, подобная информация – безответственный фейк.

Мы с вами слышали много дат, в гораздо более конкретном исполнении. Всё это оказалось очередными вбросами, фейками, безответственными фейками. Никто даже из авторов этих фейков потом не признал свою неправоту. Наверное, это очередной фейк. Надеюсь, хотя бы мы с вами верить и доверять таким фейкам не будем​, — передает слова Пескова РИА Новости.

Напомним, что сегодня американская газета Politico опубликовала материал, где есть информация о вторжении российских войск на Украину. Указанная дата – после 20 февраля.

Песков также добавил, что Россия не будет требовать публичных извинений за ложную информацию. Самое главное, чтобы читатели западных СМИ поняли, чего стоят их заявления.

Ранее городской портал «Череповец-Поиск» сообщал о том, что эстонская разведка также назвала новые сроки вторжения России на Украину. По их информации, российские войска пока не готовы к нападению.