Эстонская разведка сообщила новую дату начала войны России и Украины

Политика
14:13
937 просмотров
Кирилл Северов

Служба внешней разведки Эстонии назвала новую дату возможного вторжения российских войск на территорию Украины. Из доклада следует, что Россия может ввести войска в соседнее государство в конце февраля. Ранее Запад утверждал, что наши войска начнут войну с Украиной 16 февраля. Аналитики считают, что этого не произошло из-за «неготовности российской армии».

«По нашей оценке, российские вооружённые силы могут приступить к полномасштабной операции против Украины со второй половины февраля. После достижения военной готовности для начала операции потребуется только политическое решение», — говорится в докладе.

Авторы доклада также пытаются донести мысль о том, что странам Запада при любых раскладах необходимо вести политику сдерживания Москвы.

Ранее представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о возвращении соединений и воинских частей в пункты постоянной дислокации. Однако, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что отвода российских войск от границ с Украиной не произошло. По его словам, рассуждения о возможном вторжении являются бесполезными.