Дмитрий Медведев: "Украина - мифическая страна, а Киев - оккупированный русский город"

Политика
12:49
7 762 просмотра
Алексей Югов
Фото fbm.ru
Фото fbm.ru

Экс-президент, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украины не существует. В своем телеграм-канале политик сравнил Украину с Землей Санникова - островом-призраком в Северном Ледовитом океане.

Таким образом Медведев прокомментировал вчерашние слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что условием начала переговоров с РФ является выход ВСУ на границы 1991 года. Медведев заявил, что границы 1991 года с Украиной мало связаны. Больше того, само украинское государство политик назвал мифическим, а "русский город Киев" - оккупированным.

"Это границы областей России и когда-то губерний Российской империи, а не мифической Украины. Украина – это Земля Санникова, основанная Лениным. Была недолго и исчезла с карты. Нету такой земли. Что бы там ни думали на Западе", - заявил Медведев, прикрепив кадры из советского фильма "Земля Санникова".

Добавим, что Землю Санникова в Северном Ледовитом океане искали многие исследователи. В советское время было окончательно установлено, что никакого острова севернее Новосибирских островов не существует.