image

Дмитрий Медведев спрогнозировал, когда закончится конфликт на Украине

Политика
07:50
1 128 просмотров
Алексей Югов
Фото uspei.com
Фото uspei.com

Экс-президент, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что конфликт на Украине может затянуться на десятилетия. По словам политика, итогом противостояния может стать распад Украины.

"Этот конфликт очень надолго. Это все на десятилетия, наверное. Это новая реальность, новые условия жизни. Пока там такая власть, будет, скажем, три года перемирия, два года конфликта, и снова все повторится. Нужно уничтожить саму природу нацисткой власти в Киеве",- цитирует РИА-Новости Медведева.

По словам политика, у Украины есть три варианта будущего. Согласно первому, западные области Украины переходят под контроль ряда европейских государств. Россия, соответственно, сохраняет контроль над востоком. Центральная часть страны останется независимым государством. В этом случае замороженный конфликт может возобновиться спустя короткое время.

Согласно второму варианту, Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Риск возобновления полноценного конфликта или его перерастания в мировую войну в этом случае может считаться умеренным.

Самым выгодным для России станет третий вариант, при котором западные земли присоединяются к ЕС, а центральные - вливаются в состав РФ. Конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе. Именно такой сценарий нужен Москве.