image

Дмитрий Медведев рассказал, чем закончится специальная военная операция на Украине

Политика
10:56
1 094 просмотра
Алексей Югов
Фото https://ik.arhano.ru/

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев подвел промежуточные итоги спецоперации на Украине. Напомним, сегодня исполнился ровно год с начала ввода российских войск на территорию соседнего государства. 

Медведев отметил, что вот уже год российские военнослужащие восстанавливают порядок, мир и справедливость, защищают наших людей и уничтожают корни неонацизма. По словам политика, рано или поздно победа будет достигнута. Медведев уверен, что Россия вернет свои территории и надежно защитит людей.

"Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжёлыми и нервными. Решения за киевский режим принимать будет, конечно, не какой-то зеленский, если он будет ещё жив, или его клика. Решение примут за океаном те, в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики. Мотивы главных врагов нашей страны очевидны: максимально ослабить Россию, надолго обескровить нас. Поэтому они не заинтересованы в прекращении конфликта. Но рано или поздно, по историческим законам, они сделают это", - спрогнозировал в своем телеграм-канале Медведев.

По словам политика, в конце концов будет подписано мирное соглашение. После этого на Украине начнется сложный этап противостояния между властью и националистами-радикалами, которые не примут итогов СВО. 

"И в какой-то момент припёртые к стенке распоясавшимися в очередной раз бандеровцами новые кровавые мальчики, называющие себя легальной украинской властью, снова будут провоцировать мировой конфликт. Этого нельзя допустить", - отметил Медведев.

По словам политика, именно поэтому Россия должна выполнить все цели специальной операции, а именно отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше и уничтожить неонацизм дотла. Только тогда мир обретет долгожданное спокойствие.