image

Дмитрий Медведев предложил легализовать пиратский контент

Политика
14:18
347 просмотров
Алексей Югов

Бывший президент, а ныне зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил легализовать пиратский контент. Пост с размышлениями об интеллектуальной собственности появился в телеграм-канале политика.

Медведев считает, что западные санкции по отношению к России полностью провалились. В этом году даже МВФ прогнозирует рост отечественной экономики. Большинство товаров ушедших производителей удалось заместить отечественными или азиатскими компаниями. 

"Работает также и параллельный импорт, от которого мы получаем те же самые западные бренды, а их владельцы – ничего. Так что всё как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе", - написал Медведев.

По словам политика, в настоящий момент в России необходимо принять новые правила об использовании интеллектуальной собственности. По сути, речь идет о легализации пиратства - использования различной продукции без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. 

"Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На всё: от кинофильмов до промышленного софта. Спасибо, кстати, и тем, кто разработал различные программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов. Короче, для пиратского использования в режиме личных санкций", - считает бывший президент.