image

Диверсанты из Украины намеревались взорвать Курскую АЭС

Политика
15:50
472 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Украинские диверсанты, задержанные накануне под Белгородом, хотели взорвать Курскую атомную электростанцию. Об этом со ссылкой на видео задержания пишет издание "Блокнот". 

Напомним, у двух предполагаемых злоумышленников обнаружили поддельные документы и оружие. Сообщалось, что все они проходили специальную подготовку в европейских странах. О том, как именно диверсанты проникли на территорию России и что они собирались делать здесь, не заявлялось. Впрочем, оказалось, что планы террористов были весьма далекими.

Выяснилось, что боевики намеревались осуществить взрыв на Курской АЭС. Для этого у диверсантов был разработан специальный план.

"Двое, мы беженцы с Украины. Ехали в Курскую область, чтобы взорвать атомную электростанцию", - сообщили террористы во время допроса прямо на месте задержания. 

Добавим, что почему-то эти кадры на ленты основных российских СМИ не попали.

Кстати, последнее время в украинских СМИ тема Курской АЭС поднимается довольно часто. Со слов украинцев, российская армия завозит в подземные ангары предприятия ракеты, беспилотники и другое вооружение. Руководство самой АЭС пока об этом не сообщало.