Бывший замглавы Вологды Сергей Елисеев больше не возглавляет правительство Херсонской области

Политика
11:44
375 просмотров
Алексей Югов
Фото РБК
Фото РБК

Бывший замглавы Вологды Сергей Елисеев покинул Херсонскую область. Чиновник больше не будет занимать пост председателя правительства нового российского региона. Об этом сообщили в администрации Херсонской области.

Напомним, главой кабинета министров (то есть председателем правительства) подконтрольной России Херсонской области бывший замглавы Вологды Сергей Елисеев стал в июле. Как заявили местные чиновники, речь шла о "полугодовой командировке". Теперь ее срок подошел к концу, и Елисеев возвращается на предыдущее место работы - в правительство Калининградской области.

"В сентябре 2022 года Сергей Елисеев вместе с командой областного правительства отвечал за подготовку и проведение референдума по вхождению Херсонской области в состав России. Работа администрации Херсонской области выстроена, первоочередными задачами становится завершение процесса интеграции в единое правовое, экономическое, гуманитарное пространство России", - отметили в администрации Херсонской области.

Новым председателем правительства Херсонской области стал бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Напомним, что в Вологде 51-летний чиновник работал с августа 2014 по ноябрь 2016 года. Он занимал должности помощника и заместителя главы города, а также возглавлял административный департамент. С ноября 2016 года работал на различных должностях в Калининградской области. Елисеев женат, воспитывает двух дочерей и сына.