image

Бойцы ЧВК "Вагнер" взяли еще один населенный пункт под Артемовском в ДНР

Политика
11:09
407 просмотров
Алексей Югов

Штурмовики ЧВК "Вагнер" взяли еще один населенный пункт под Бахмутом (Артемовском). Речь идет о поселке Красная гора. Об этом сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин. 

Поселок, который расположен к северу от Артемовска, взят под контроль отрядами ЧВК "Вагнер" сегодня утром. При этом Евгений Пригожин подчеркнул, что в боях за населенный пункт участвовали исключительно бойцы "Вагнера".

"После взятия Соледара и массовой шумихи о том, что в Соледаре был кто-то кроме бойцов ЧВК «Вагнер», безусловно, парням было очень неприятно. Поэтому хочу подчеркнуть, на Бахмуте нет никого. Нет никаких специальных подразделений, которые что-то охватывают, подхватывают и перехватывают", - напомнил Пригожин.

Также основатель "Вагнера" сообщил, что сейчас в радиусе 50 км есть только бойцы ЧВК. В настоящий момент они пытаются установить полный контроль над Бахмутом. Именно здесь сконцентрирована основная группировка "вагнеровцев", в которую входят как профессиональные военные, так и добровольцы, а также отряды бывших заключенных.

"Где их нет, там их нет – нас нет ни на севере, ни на юге. И когда говорят о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» взяли Угледар – это не так", - резюмировал Пригожин.