image

Жителям Вологодской области пообещали дожди и заморозки на ближайших выходных

Погода
11:51
4 237 просмотров
Алексей Югов
Фото ptzgovorit.ru
Фото ptzgovorit.ru

Синоптики рассказали, что в начале мая жителей Вологодской области ждет пасмурная и дождливая погода. Прогноз дали специалисты вологодского ЦГМС.

В ближайшие дни погоду на территории региона будет определять холодный атмосферный фронт. Сейчас он находится вдоль западных границ области, однако уже сегодня начнет смещаться на восток. Движение холодного фронта принесет новые, местами продолжительные дожди и даже слабые грозы.

Так, сегодня вечером и ночью дожди ожидаются на западе и в центре Вологодчины. Завтра дожди придут и на восток региона. Сегодня и завтра температура воздуха ночью будет опускаться до +2, +7 градусов, днем - +8, +13 градусов. 29 апреля на западе региона выглянет солнце.

В ночь на 30 апреля дожди ожидаются лишь на востоке Вологодчины. На западе ожидаются заморозки с температурами до 0, -3 градусов. В воскресенье днем возможно потепление до +13, +18 градусов.

В ночь на 1 мая столбики термометров опустятся до -1 градуса. Опять увеличится облачность, прогнозируются небольшие дожди. Днем ожидаются все те же +8, +13 градусов.

Погода улучшится только с наступлением рабочих дней. 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров