image

Жителей Вологодской области на 8 марта завалит снегом

Погода
15:50
16 352 просмотра
Алексей Югов
Фото https://tolknews.ru/

Вологодские синоптики рассказали о том, что на ближайшей неделе в регионе по-прежнему будет наблюдаться по преимуществу зимняя погода с увеличением снежного покрова.

Как отметили в региональном ЦГМС, в ближайшие сутки на Вологодчине сохранится облачная погода с небольшим снегом. В ночь на вторник температура воздуха опустится до -8, -13 градусов. На крайнем северо-востоке возможны морозы до -18 градусов.

К 8 марта в регионе немного потеплеет, до -7, -12 градусов. Впрочем, в Международный женский день жителей Вологодчины буквально завалит снегом. Обильные осадки связаны с приближением атлантического циклона. Ожидается порывистый ветер и метель. Днем 8 марта будет от -1 до -6 градусов.

Сильная метель ожидается и в ночь на 9 марта. На дорогах возможно формирование снежных заносов. Сильный снег прогнозируется в центральных районах Вологодчины. Тем не менее, ночью станет теплее: в темное время суток ожидаются температуры в пределах -3, -8 градусов.

Снежная погода сохранится и в ближайший четверг. Наиболее сильные осадки ожидаются на востоке Вологодчины. На юге области прогнозируются оттепели до + 1 градусов. Интенсивность осадков снизится к выходным: к концу недели в регионе снова должно похолодать.